Мексика - Россия 2:4

Броски: 25-29
Вбрасывания: 20-27
Большинство: 0/4-0/4

Это был матч смерти для мексиканцев, т.к. в случае проигрыша они гарантированно вылетали в первый дивизион.
Поэтому, поначалу, игра складывалась для нас непросто и соперник даже смог повести в счёте по итогам первого периода.
Но потом наши парни включили полные обороты и уверенно реализовали своё преимущество в классе, забив три безответные шайбы во втором периоде, практически сняв вопрос о победителе в этой игре.
Сборная России выиграла в турнире 13-16 все три матча с общим счётом 16:3 и, конечно же, по своему уровню она должна была сражаться в плейофф, а не "бороться" за 13-16 места.